2016年8月29日月曜日

2016年8月28日日曜日

プリメーラ2016/17 第1節 vs サン・マルティンSJ(H)ダイジェスト


サン・ロレンソ 2-2 サン・マルティン(SJ)

2016年8月27日土曜日

プリメーラ2016/17 第1節 vs サン・マルティンSJ(H)結果


11分 ベルスキ
12分 モンターニャ
27分 モンターニャ
55分 ブランディ(PK)

カンペオナートはドロー発進。
ボエード保有の選手にやられました。

マッチサマリー

スケジュール

2016年8月26日金曜日

プリメーラ2016/17 第1節 vs サン・マルティンSJ(H)直前情報

日本時間8月28日(日)8時00分キックオフ

招集リスト

<予想スタメン>
トリーコ
コルーホ コロチーニ カルーソ マス
オルティゴーサ ムーシス
ベルスキ メルリーニ
セルーティ ブランディ

対サン・マルティン(SJ)
プリメーラ通算:7戦3勝1分3敗(8得点7失点)

主審ネストル・ピターナ
プリメーラ通算:30戦10勝8分12敗(29得点28失点) ※コパ・カンペオナート2013/14含む

AGUANTE EL CICLON!!

PLANTEL PRIMERA 2016/17 - 2016/17シーズン登録選手・監督

(1)Fecha de Nacimiento/生年月日
(2)Lugar de Nacimiento/出身地
(3)Posición/ポジション
(4)Trayectoria/所属クラブ
***季中移籍(OUT)***

***1.Alvaro Montero/アルバロ・モンテーロ***
(1)29.03.1995 (2)El Molino (COL) (3)Arquero
(4)São Caetano-CASLA-Cúcuta

1.Tobías Robledo/トビーアス・ロブレード
(1)11.03.1997 (2)Necochea (Buenos Aires) (3)Arquero
(4)Inferiores

2.Marcos Angeleri/マルコス・アンジェレーリ
(1)07.04.1983 (2)Treinta de Agosto (Buenos Aires) (3)Defensor
(4)Estudiantes (LP)-Sunderland-Estudiantes (LP)-Málaga

3(←34).Marcos Senesi/マルコス・セネーシ
(1)10.05.1997 (2)Concordia (Entre Ríos) (3)Defensor
(4)Inferiores

4.Gonzalo Berterame/ゴンサーロ・ベルテラーメ
(1)11.07.1996 (2)Villa María (Córdoba) (3)Volante
(4)Inferiores

5.Juan Ignacio Mercier/フアン・イグナシオ・メルシエール
(1)02.02.1980 (2)Campana (Buenos Aires) (3)Volante
(4)Flandria-Morón-Tristán Suárez-Platense-Argentinos-Al Nassr-Al Wasl

6.Matías Caruzzo/マティーアス・カルーソ
(1)15.08.1984 (2)CABA (3)Defensor
(4)Argentinos-Boca-Universidad de Chile-Argentinos

***7.Martín Cauteruccio/マルティン・カウテルーチョ***
(1)14.04.1987 (2)Montevideo (URU) (3)Delantero
(4)Nacional (URU)-Central Español-Nacional (URU)-Racing (URU)
    -Nacional (URU)-Quilmes-CASLA-Cruz Azul

7(←28).Franco Mussis/フランコ・ムーシス
(1)19.04.1992 (2)La Plata (Buenos Aires) (3)Volante
(4)Gimnasia (LP)-FC Copenhague-Genoa

8.Tino Costa/ティーノ・コスタ
(1)09.01.1985 (2)Las Flores (Buenos Aires) (3)Volante
(4)Racing Paris-Pau-Sete-Montpellier-Valencia-Spartak Moscú-Genoa-Fiorentina

9.Nicolás Blandi/ニコラス・ブランディ
(1)13.01.1990 (2)Campana (Buenos Aires) (3)Delantero
(4)Boca-Argentinos-Boca-CASLA-Evian Thonon Gaillard

10.Leandro Romagnoli/レアンドロ・ロマニョーリ
(1)17.03.1981 (2)CABA (3)Volante
(4)Inferiores-CASLA-Veracruz-Sporting Lisboa

11.Ezequiel Cerutti/エセキエル・セルーティ
(1)17.01.1992 (2)Junín (Buenos Aires) (3)Delantero
(4)Sarmiento (J)-Olimpo-Estudiantes (LP)

12.Sebastián Torrico/セバスティアン・トリーコ
(1)22.02.1980 (2)Mendoza (Mendoza) (3)Arquero
(4)Godoy Cruz-Argentinos-Godoy Cruz

13.Lautaro Montoya/ラウターロ・モントージャ
(1)07.10.1994 (2)Villa Ballester (Buenos Aires) (3)Defensor
(4)Inferiores

14.Ezequiel Avila/エセキエル・アビラ
(1)06.02.1994 (2)Rosario (Santa Fe) (3)Delantero
(4)Tiro Federal-Espanyol

15.Gonzalo Bergessio/ゴンサーロ・ベルヘッシオ
(1)20.07.1984 (2)Córdoba (Córdoba) (3)Delantero
(4)Platense-Instituto-Racing-Benfica-CASLA-Saint-Étienne-Catania-Sampdoria-Atlas

16.Fernando Belluschi/フェルナンド・ベルスキ
(1)10.09.1983 (2)Los Quirquinchos (Santa Fe) (3)Volante
(4)Newell's-River-Olympiacos-Porto-Genoa-Bursaspor-Cruz Azul

17.Paulo Díaz/パウロ・ディアス
(1)25.08.1994 (2)Santa Cruz (CHI) (3)Defensor
(4)Palestino-Colo-Colo

18.Mathias Corujo/マティーアス・コルーホ
(1)08.05.1986 (2)Sauce (URU) (3)Defensor
(4)Montevideo Wanderers-Peñarol-Cerro Porteño-Universidad de Chile

19.Rubén Botta/ルベーン・ボッタ
(1)31.01.1990 (2)San Juan (San Juan) (3)Volante
(4)Tigre-Inter (ITA)-Chievo-Pachuca

20.Néstor Ortigoza/ネストル・オルティゴーサ
(1)07.10.1984 (2)San Antonio de Padua (Buenos Aires) (3)Volante
(4)Argentinos-Nueva Chicago-Argentinos-CASLA-Emirates Club

***21.Emmanuel Mas/エマヌエル・マス***
(1)15.01.1989 (2)San Juan (San Juan) (3)Defensor
(4)San Martín (SJ)-CASLA-Trabzonspor

21(←31).Brian Mieres/ブライアン・ミエーレス
(1)28.07.1995 (2)Paso de Los Libres (Corrientes) (3)Defensor
(4)Inferiores

22.Nicolás Navarro/ニコラス・ナバーロ
(1)25.03.1985 (2)CABA (3)Arquero
(4)Argentinos-Napoli-River-Argentinos-Kayserispor-Tigre-Gimnasia (LP)

***23.Sebastián Blanco/セバスティアン・ブランコ***
(1)15.03.1988 (2)Lomas de Zamora (Buenos Aires) (3)Volante
(4)Lanús-Metalist Járkov-West Bromwich Albion-CASLA-Portland Timbers

23(←19).Germán Berterame/ヘルマン・ベルテラーメ
(1)13.11.1998 (2)Villa María (Córdoba) (3)Delantero
(4)Inferiores

24.Rodrigo De Ciancio/ロドリーゴ・デ・シアンシオ
(1)30.03.1995 (2)CABA (3)Volante
(4)Inferiores

25.José Devecchi/ホセ・デベーキ
(1)09.07.1995 (2)Corrientes (Corrientes) (3)Arquero
(4)Inferiores

26.Robert Piris da Motta/ロベル・ピリス・ダ・モッタ
(1)26.07.1994 (2)Ciudad del Este (PAR) (3)Volante
(4)Rubio Ñu-Olimpia-Rubio Ñu

27.Gabriel Rojas/ガブリエル・ロハス
(1)22.06.1997 (2)Almirante Brown (Buenos Aires) (3)Defensor
(4)Inferiores

28.Nahuel Barrios/ナウエル・バリオス
(1)07.05.1998 (2)Dock Sud (Buenos Aires) (3)Volante
(4)Inferiores

***29.Gabriel Esparza/ガブリエル・エスパルサ***
(1)30.01.1993 (2)Aguilares (Tucumán) (3)Volante
(4)Inferiores-CASLA-Temperley-CASLA-Puebla

30(←26).Emiliano Purita/エミリアーノ・プリータ
(1)25.03.1997 (2)CABA (3)Volante
(4)Inferiores

31.Santiago Camacho/サンティアーゴ・カマーチョ
(1)25.01.1997 (2)?? (Buenos Aires) (3)Volante
(4)Inferiores

32.Fabricio Coloccini/ファブリシオ・コロチーニ
(1)22.01.1982 (2)Córdoba (Córdoba) (3)Defensor
(4)Boca-Milan-CASLA-Alavés-Atl, Nadrid-Villareal-Milan-La Coruña-New Castle

33.Nicolás Zalazar/ニコラス・サラサール
(1)29.01.1997 (2)CABA (3)Defensor
(4)Inferiores

34.Jonás Acevedo/ホナース・アセベード
(1)06.02.1997 (2)Concarán (San Luis)(3)Volante
(4)Inferiores

35.Tomás Conechny/トマース・コネクニ
(1)30.03.1998 (2)Comodoro Rivadavia (Chubut) (3)Delantero
(4)Inferiores

36.Bautista Merlini/バウティスタ・メルリーニ
(1)04.07.1995 (2)Vicente López (Buenos Aires) (3)Volante
(4)Platense

DT. Diego Aguirre/ディエゴ・アギーレ
(1)13.09.1965 (2)Montevideo (URU) (3)(Delantero)
(4)(Jugador)Liverpool (URU)-Peñarol-Olympiakos-Internacional-São Paulo-Portuguesa
      -Peñarol-Independiente-Marbella-Danubio-Ourense-FAS-Temuco-River (URU)-Rentistas
    (DT)Plaza Colonia-Peñarol-Aucas-Montevideo Wanderers-Uruguay Sub 20-Peñarol
      -Peñarol-Al-Rayaan-Al-Gharafa-Internacional-Atl. Mineiro

プリメーラ2016/17マーケット前半(10)

通常登録期間終了。

<IN>
DT:ディエゴ・アギーレ←フリー←アトレチコ・ミネイロ
DF:マティーアス・コルーホ←ウニベルシダ・デ・チーレ
DF:ファブリシオ・コロチーニ←フリー←ニューカッスル
MF:アルベルト"ティーノ"コスタ←フリー←フィオレンティーナ
MF:ガブリエル・エスパルサ←テンペルレイ

<OUT>
DT:パブロ・ゲーデ→フリー→コロ・コロ
DF:フリオ・ブファリーニ→サン・パウロ
DF:ゴンサーロ・プロスペリ→バンフィエルド
DF:マティーアス・カタラーン→サン・マルティン(T)
DF:ペドロ・フランコ→ベシクタシュ
DF:ロドリーゴ・タピア→デフェンサ・イ・フスティシア
DF:ファブリシオ・フォンタニーニ→フリー→ヴィチェンツァ
DF:パブロ・アルバラード→フリー→ゴドイ・クルス
MF:エンソ・カリンスキ→フリー→ウニベルシダ・カトリカ
MF:ファクンド・キニョーン→ニューウェルス
MF:レアンドロ・ナバーロ→ベナードス
MF:サンティアーゴ・マガジャーン→フリー→ウニオン
MF:パブロ・バリエントス→フリー→トルーカ
MF:アラン・ルイス→コロン→スポルティング・リスボン
MF:フェルナンド・エリサーリ→デフェンサ・イ・フスティシア
FW:エクトル・ビジャルバ→アトランタ・ユナイテッド
FW:マウロ・マートス→ニューウェルス
FW:ロドリーゴ・コントレーラス→スポルティング・ブラガ

予め選手名を申請しておく必要がある特別登録期間に入りました。
サン・ロレンソは誰の名前も出さず。
ウニオンがMF:ロベルティーノ・インスーア、タジェーレスがFW:ニコラス・レニエーロを指名。
現在所属クラブがないフリーの選手はこの期間に関係なく獲得可。
ホナース・グティエーレス、ゴンサーロ・ベルヘッシオ?

プリメーラ2016/17ラ・グロリオーサ

第1節:サン・ロレンソ 2-2 サン・マルティン(SJ) (Musicuervo病欠)

第2節:デフェンサ・イ・フスティシア 0-2 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第3節:サン・ロレンソ 2-1 べレス


第4節:パトロナート 1-1 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第5節:サン・ロレンソ 2-1 Atl.ラファエラ


第6節:アルセナル 1-3 サン・ロレンソ


第7節:サン・ロレンソ 1-2 エストゥディアンテス(LP)


第8節:ニューウェルス 2-2 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第9節:サン・ロレンソ 2-0 ウラカン


第10節:インデペンディエンテ 1-2 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第11節:サン・ロレンソ 1-2 ボカ


第12節:オリンポ 1-2 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第13節:サン・ロレンソ 3-2 ウニオン


第14節:ラヌース 2-2 サン・ロレンソ (AWAY入場可、Musicuervoなし)

第15節:サン・ロレンソ 2-1 ベルグラーノ


第16節:ゴドイ・クルス 2-0 サン・ロレンソ (AWAY入場可、Musicuervoなし)

第17節:サン・ロレンソ 3-0 キルメス


第18節:ティーグレ 4-3 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第19節:サン・ロレンソ 1-0 サルミエント(J)


第20節:Atl.トゥクマン 1-0 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第21節:サン・ロレンソ 0-1 テンペルレイ


第22節:ヒムナシア(LP) 0-1 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第23節:サン・ロレンソ 2-1 セントラル


第24節:ウラカン 0-1 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第25節:サン・ロレンソ 0-1 アルドシービ


第26節:ラシン 2-1 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

第27節:サン・ロレンソ 2-1 リーベル


第28節:コロン 2-1 サン・ロレンソ (AWAY入場可、Musicuervoなし)

第29節:サン・ロレンソ 1-0 バンフィエルド


第30節:タジェーレス 1-1 サン・ロレンソ (AWAY入場不可)

2016年8月24日水曜日

2016年8月23日火曜日

スダメリカーナ2016 二次ラウンド 第1戦 vs バンフィエルド(A)結果


4分 ロドリーゲス
38分 サルミエント

セットプレイから2発被弾。
厳しい状況で第2戦HOMEを迎えます。

マッチサマリー

スケジュール

2016年8月22日月曜日

スダメリカーナ2016 二次ラウンド 第1戦 vs バンフィエルド(A)直前情報

日本時間8月24日(水)7時15分キックオフ

招集リスト

<予想スタメン>
トリーコ
コルーホ コロチーニ カルーソ マス
メルシエール ムーシス
セルーティ ベルスキ ブランコ
ブランディ

対バンフィエルド
スダメリカーナ通算:2戦1勝1分0敗(2得点1失点)
プリメーラ通算:88戦37勝25分26敗(137得点112失点)

主審ルイス・フラヴィオ・ヂ・オリヴェイラ(BRA)
初顔合わせ

AGUANTE EL CICLON!!

2016年8月21日日曜日

プリメーラ2016/17 親善試合 vs ASローマ(A)開催決定

9月3日(土)現地18時キックオフ

ARG13時。
JPN翌1時。

2016年8月19日金曜日

スダメリカーナ2016登録選手リスト

30名

バインフィエルドに勝って決勝Tに進んだ場合、相手はラ・グアイラ(VEN)対エメレク(ECU)の勝者。

プリメーラ2016/17 第1節 vs サン・マルティンSJ(H)試合日時決定

8月27日(土)20時キックオフ

1週間遅れで開幕は変わらず。
しかし第2節からスタートではなく普通に第1節からになりました。

2016年8月14日日曜日

プリメーラ2016/17 親善試合 vs ボカ(N)結果


23分 カリーソ
79分 ペレス

敗れて公式戦突入。
8月23日(水)スダメリカーナ二次ラウンド第1戦AWAYバンフィエルド戦。

Torrico
Corujo
Coloccini
Caruzzo
Mas
Mercier
Ortigoza (32' Díaz)
Belluschi (46' Avila)
Blanco (80' Romagnoli)
Merlini (58' Costa)
Blandi
----------------------------------
Navarro
Angeleri
Montoya

2016年8月13日土曜日

2do Aniversario de San Lorenzo Campeón de América 2014


第五十五代王者誕生から2年。

ついこの間のことのようですが、時が経つのは早いですね。

2016年8月12日金曜日

プリメーラ2016/17マーケット前半(9)

スリム化継続。

<IN>
DT:ディエゴ・アギーレ←フリー←アトレチコ・ミネイロ
DF:マティーアス・コルーホ←ウニベルシダ・デ・チーレ
DF:ファブリシオ・コロチーニ←フリー←ニューカッスル
MF:アルベルト"ティーノ"コスタ←フリー←フィオレンティーナ

MF:サンティアーゴ・マガジャーン←デフェンサ・イ・フスティシア
後述。

MF:ガブリエル・エスパルサ←テンペルレイ

<OUT>
DT:パブロ・ゲーデ→フリー→コロ・コロ
DF:フリオ・ブファリーニ→サン・パウロ
DF:ゴンサーロ・プロスペリ→バンフィエルド
DF:マティーアス・カタラーン→サン・マルティン(T)
DF:ペドロ・フランコ→ベシクタシュ

DF:ロドリーゴ・タピア→デフェンサ・イ・フスティシア
フロレンシオ・バレーラのクラブに1年間貸し出し。

DF:ファブリシオ・フォンタニーニ→フリー→ヴィチェンツァ
DF:パブロ・アルバラード→フリー→ゴドイ・クルス
MF:エンソ・カリンスキ→フリー→ウニベルシダ・カトリカ
MF:ファクンド・キニョーン→ニューウェルス
MF:レアンドロ・ナバーロ→ベナードス

MF:サンティアーゴ・マガジャーン→フリー→ウニオン
契約解除しサンタ・フェへ。

MF:パブロ・バリエントス→フリー→トルーカ
MF:アラン・ルイス→コロン→スポルティング・リスボン
MF:フェルナンド・エリサーリ→デフェンサ・イ・フスティシア
FW:エクトル・ビジャルバ→アトランタ・ユナイテッド
FW:マウロ・マートス→ニューウェルス
FW:ロドリーゴ・コントレーラス→スポルティング・ブラガ

これからこれといった加入はない模様。

プリメーラ2016/17開幕節延期

実質翌週の第2節が開幕戦

サン・ロレンソはAWAYでデフェンサ・イ・フスティシアと対戦。
第1節は来年2月の後半戦(第16節~)開始前に行われる予定。

今週末日曜日のプレシーズンマッチ対ボカは開始が19時から20時に変更。

スダメリカーナ2016 二次ラウンド vs バンフィエルド日程

第1戦は再来週の火曜日

8月23日(火) 19:15 バンフィエルド - サン・ロレンソ
9月13日(火) 19:15 サン・ロレンソ - バンフィエルド

2016年8月10日水曜日

プリメーラ2016/17 親善試合 vs ボカ(N)開催決定

8月14日(日)19時キックオフ

エスタディオ・シウダ・デ・ラ・プラタにて。

有観客。
一方にアスール・イ・ロホのインチャーダ。
他方にアスール・イ・ミエルダのインチャーダもどき。

2016年8月8日月曜日

2016年8月7日日曜日

アルヘンティーナ2015/16 ベスト32 vs ドゥグラス・ヘイグ(N)結果

サン・ロレンソ 3-1 ドゥグラス・ヘイグ


26分 ブランディ
32分 バサーン
64分 カルーソ
78分 アンジェレーリ

ベスト16へ。
バンフィエルドを破って勝ち上がってきたゴドイ・クルスと対戦。

マッチサマリー

スケジュール

2016年8月6日土曜日

アルヘンティーナ2015/16 ベスト32 vs ドゥグラス・ヘイグ(N)直前情報

日本時間8月8日(日)4時00分キックオフ

サン・ロレンソ プリメーラA
ドゥグラス・ヘイグ ナシオナルB

招集リスト

<予想スタメン>
トリーコ
ディアス コロチーニ カルーソ マス
メルシエール
ベルスキ オルティゴーサ ブランコ
カウテルーチョ ブランディ

対ドゥグラス・ヘイグ
初顔合わせ

主審フアン・パブロ・ポンペーイ
コパ・アルヘンティーナ通算:0戦0勝0分0敗(0得点0失点)
カンペオナート通算:30戦9勝11分10敗(39得点37失点)

AGUANTE EL CICLON!!

2016年8月4日木曜日

プリメーラ2016/17マーケット前半(8)

9番の3・4番手レンタル。

<IN>
DT:ディエゴ・アギーレ←フリー←アトレチコ・ミネイロ
DF:マティーアス・コルーホ←ウニベルシダ・デ・チーレ
DF:ファブリシオ・コロチーニ←フリー←ニューカッスル
MF:アルベルト"ティーノ"コスタ←フリー←フィオレンティーナ
MF:サンティアーゴ・マガジャーン←デフェンサ・イ・フスティシア
MF:ガブリエル・エスパルサ←テンペルレイ

<OUT>
DT:パブロ・ゲーデ→フリー→コロ・コロ
DF:フリオ・ブファリーニ→サン・パウロ
DF:ゴンサーロ・プロスペリ→バンフィエルド
DF:マティーアス・カタラーン→サン・マルティン(T)
DF:ペドロ・フランコ→ベシクタシュ
DF:ファブリシオ・フォンタニーニ→フリー→ヴィチェンツァ
DF:パブロ・アルバラード→フリー→ゴドイ・クルス
MF:エンソ・カリンスキ→フリー→ウニベルシダ・カトリカ
MF:ファクンド・キニョーン→ニューウェルス
MF:レアンドロ・ナバーロ→ベナードス
MF:パブロ・バリエントス→フリー→トルーカ
MF:アラン・ルイス→コロン→スポルティング・リスボン
MF:フェルナンド・エリサーリ→デフェンサ・イ・フスティシア
FW:エクトル・ビジャルバ→アトランタ・ユナイテッド
FW:マウロ・マートス→ニューウェルス

FW:ロドリーゴ・コントレーラス→スポルティング・ブラガ
ポルトガルのクラブへ1年間貸し出し。
200万ドルの買取オプション付き。

いま現在計算できるのはブランディとカウテルーチョだけ。

2016年8月2日火曜日

プリメーラ2016/17日程

ボエードのサントスはHOMEでサン・フアンのサントスと開幕

第01節 [08/21] サン・ロレンソ - サン・マルティン(SJ)
第02節 [08/28] デフェンサ・イ・フスティシア - サン・ロレンソ
第03節 [09/11] サン・ロレンソ - ベレス
第04節 [09/18] パトロナート - サン・ロレンソ
第05節 [09/25] サン・ロレンソ - Atl.ラファエラ
第06節 [10/02] アルセナル - サン・ロレンソ
第07節 [10/16] サン・ロレンソ - エストゥディアンテス(LP)
第08節 [10/23] ニューウェルス - サン・ロレンソ
第09節 [10/30] サン・ロレンソ - ウラカン
第10節 [11/06] インデペンディエンテ - サン・ロレンソ
第11節 [11/20] サン・ロレンソ - ボカ
第12節 [11/27] オリンポ - サン・ロレンソ
第13節 [12/04] サン・ロレンソ - ウニオン
第14節 [12/11] ラヌース - サン・ロレンソ
第15節 [12/18] サン・ロレンソ - ベルグラーノ
第16節 [02/12] ゴドイ・クルス - サン・ロレンソ
第17節 [02/19] サン・ロレンソ - キルメス
第18節 [02/26] ティーグレ - サン・ロレンソ
第19節 [03/05] サン・ロレンソ - サルミエント(J)
第20節 [03/12] Atl.トゥクマン - サン・ロレンソ
第21節 [03/19] サン・ロレンソ - テンペルレイ
第22節 [04/02] ヒムナシア(LP) - サン・ロレンソ
第23節 [04/09] サン・ロレンソ - セントラル
第24節 [04/16] ウラカン - サン・ロレンソ
第25節 [04/23] サン・ロレンソ - アルドシービ
第26節 [04/30] ラシン - サン・ロレンソ
第27節 [05/07] サン・ロレンソ - リーベル
第28節 [05/14] コロン - サン・ロレンソ
第29節 [05/21] サン・ロレンソ - バンフィエルド
第30節 [05/28] タジェーレス - サン・ロレンソ
※[日付]は基準日で日曜日

ミッドウィーク開催予定なし。
太字のカードはクラシコでほとんど立て続け。
第24節は+αの全試合伝統戦。
HOME連戦もAWAY連戦もなく規則的。
しかし遠隔地多し。

アグアンテ、エル・シクロ~ン!!

アルヘンティーナ2015/16 ベスト32 vs ドゥグラス・ヘイグ(N)試合日決定

8月7日日曜日、開始時間未定

対ドゥグラス・ヘイグ(2部ナシオナルB)。
会場はフォルモーサのエスタディオ・ドン・カルロス・アントニオ・ロメーロ。
主審は未定。